«Создание музыкальной записи для спектакля на электронном клавишном синтезаторе» (7-8 класс)

10.03.2022 17:00 - 17:40

Аннотация: Создание музыкальной записи на клавишном синтезаторе – это интересный творческий процесс! Использование возможностей современного электронного музыкального инструмента, создание эффектов для определенного образа персонажа, что может быть увлекательнее! На занятии доступно рассказывают какие возможности есть у современного музыканта, что можно придумать для озвучивания видео или действия на сцене. Как сделать запись на синтезаторе и сохранить ее в MP3 формате. Занятие №1.

Ведущий:

Павлова Людмила Эдуардовна - институт информационных технологий и технологического образования, 2 курс магистратуры; преподаватель синтезатора СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. М.И. Глинка»

Горбунова Ирина Борисовна– доктор педагогических наук, профессор, руководитель учебно-методической лаборатории «Музыкально-компьютерные технологии»