«Современный ребёнок: какой он?» (родители)

06.04.2022 17:00 - 19:00

Ссылка на трансляцию: https://vk.com/feed?z=video-182015083_456239096%2F9e063466961ea41730%2Fpl_post_-182015083_1629

Аннотация: Уважаемые родители! Предлагаем вам посетить вебинар на тему "'Современный ребёнок: какой он?»

🚀 Дети нового века сильно отличаются от поколения века прошлого. Изменилось общество, темп его жизни, идеалы и жизненные приоритеты, наконец, технические возможности человека. Но вот в какую сторону произошли эти изменения, насколько они позитивны? Чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к выводам специалистов.

В рамках вебинара будет предложено обсуждение темы особенностей современного ребенка. Вместе с экспертами в сфере педагогики, воспитания и детской психологии разберёмся в том:

— чем отличаются нынешние дети от детей предыдущего поколения,

— как коммуницировать с детьми XXI века,

— какие особенности воспитания формируются в нынешнее время.

Модератор встречи:

Людмила Юрьевна Савинова — кандидат педагогических наук, доцент.

Спикеры:

Алина Варфоломеева — магистр программы «Детская практическая психология» института детства, Монтессори педагог AMI, руководитель детского центра развития «Монтессори-Азбука»;

Елена Ивановна Николаева — доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой возрастной психологии и педагогики семьи РГПУ