«Современные ориентиры гендерной социализации мальчиков и девочек» (родители детей младшего школьного возраста)

25.04.2022 17:00 - 17:40

Аннотация: Современный высокотехнологичный и предоставляющий множество возможностей для коммуникации мир предъявляет новые требования не только к профессиональным знаниям, но и к освоению новых правил взаимодействия мужчин и женщин в семье и на рабочем месте. Лекция посвящена анализу приемов современной гендерной педагогики, создающей условия для обучения со школьной скамьи мальчиков и девочек равноправным или партнерским моделям отношений, подготовки к соблюдению баланса семьи и работы, взаимозаменяемости в семейных ролях, что в будущем позволит им быть счастливыми и удовлетворенными своими семейными отношениями.

Ведущий:

Иоффе Елена Викторовна – кандидат психологических наук, доцент, доцент кафедры психологии человека