Современные инструменты астрономических исследований: Космический телескоп им. Джеймса Уэбба (10-11 классы)

03.04.2024 17:10 - 17:40

Аннотация: На вебинаре вы познакомитесь с современными методами исследования Вселенной. Заглянуть в глубины космоса и увидеть объекты нашей Солнечной системы поможет один из самых зорких телескопов, применяемых астрономами современности.

С помощью космического телескопа имени Джеймса Уэбба (James Webb Space Telescope, JWST) мы увидим не только «Столпы Творения», но совсем неприметные коричневые карлики.

Ведущий: Шалденков Никита Юрьевич — студент 2 курса магистратуры института физики

Куратор: Кубышкина Светлана Анатольевна — доцент кафедры теоретической физики и астрономии, кандидат педагогических наук