«Сленг современной молодёжи во Франции» (7-11 класс)

12.04.2022 17:00 - 17:40

Аннотация: Представьте, что вы оказались во Франции. И вам не терпится заговорить с кем-нибудь и продемонстрировать, чему вы научились и, как здорово вы говорите по-французски. Вы заходите в кафе и завязываете разговор с группой молодежи. Однако, они используют слова, которые вы не слышали ранее, говорят на «сленге». Молодежный сленг во французском языке часто возникает как протест против словесных штампов или же как желание отличиться, выглядеть оригинальным, что свойственно молодым людям. Молодые люди, используя молодежный сленг, стремятся выразить свое критическое или ироническое отношение к миру, показать себя более независимыми, завоевать популярность среди своих сверстников.

Со всеми этими особенностями молодежного сленга, вы и сможете познакомиться на нашем вебинаре! Подключайтесь! Будет интересно!

Ведущий:

Литягина Ольга Константиновна – студентка института иностранных языков, 1 курс магистратуры

Мартыненко Лилия Геннадьевна – кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения иностранным языкам