«Сленг современной молодежи во Франции» (7-11 классы)

29.11.2022 17:10 - 17:40

Аннотация: Bonjour, друзья! Владение иностранным языком как родным — это, прежде всего, способность легко и непринужденно общаться на любые темы с его носителями независимо от их пола, возраста, культурных и других индивидуальных особенностей.

Это та самая оживленная разговорная речь, которую вы слышите в магазинах, кафе, клубах, в общественном транспорте и на улице, находясь в заграничных поездках. Значительная ее часть приходится на так называемую нелитературную лексику — сленг, о которых мы и поговорим на предстоящем вебинаре. Присоединяйтесь, будет полезно и увлекательно! A bientôt!

Ведущий:

Татьянкина Анастасия Артемовна - студентка 1 курса магистратуры института иностранных языков

Кураторы:

Трубицина Ольга Ивановна - кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой методики обучения иностранным языкам

Мартыненко Лилия Геннадьевна - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения иностранным языкам