«Сленг современной молодежи в Германии» (7-11 класс)

12.04.2022 17:00 - 17:40

Аннотация: Знакомство с немецким сленгом является на определенном этапе очень важным шагом для изучающих немецкий язык в первую очередь потому, что позволяет лучше понимать немецкую разговорную речь и увереннее чувствовать себя в разнообразных житейских ситуациях. На вебинаре вы не только повысите свою уверенность в разговоре на иностранном языке, но также узнаете, кто и зачем составляет словарь молодежного сленга Германии, самое популярное слово 2021 года и научитесь использовать модные слова и выражения немецких тинейджеров в зависимости от ситуации или контекста разговора.

Ведущий:

Давидюк Ирина Игоревна – студентка института иностранных языков, 1 курс магистратуры

Трубицина Ольга Ивановна – кандидат педагогических наук, доцент, профессор и заведующая кафедрой методики обучения иностранным языкам