Сезонные явления в жизни растений

02.04.2024 16:20 - 16:50

Аннотация: В природе всё идёт своим чередом: весна сменяет зиму, лето – весну, на смену лету приходит осень, а за ней – снова зима. При этом изменяется не только температура воздуха, продолжительность светового дня и количество и тип осадков. Существенные перемены происходят и в жизни растений. Какие именно изменения претерпевают растения в разные сезоны года, и чем они вызваны; почему осенью, даже если сохраняется тёплая погода, растения начинают готовиться к зиме? На эти и другие вопросы о зимних, весенних, летних и осенних явлениях в жизни растений вы найдёте ответы, посмотрев наш вебинар!

Ведущие: Черкашина Нателла Вячеславовна — студентка 3 курса факультета биологии

Морозова Елизавета Васильевна — студентка 3 курса факультета биологии

Куратор: Ермакова Анна Сергеевна — доцент кафедры методики обучения биологии и экологии; кандидат педагогических наук, доцент