Русский язык. «Употребление имен существительных в речи»

07.12.2020 16:30 - 17:30

Аннотация: Друзья-шестиклассники! Вы уже проявили себя как знатоки темы «Имя существительное», как настоящие морфологи: вы изучили грамматические категории имени существительного, способы его образования, а также главные орфограммы, встречающиеся в словах этой части речи. И хочется уже сказать, что тема закончена... Однако осталось ещё несколько вопросов, требующих ответа: как употреблять существительные в речи, не совершая при этом ошибок? где и с какой целью можно и нужно использовать существительные в речи? как это связано с понятиями типа речи, стиля речи и речевого жанра? Приходите на вебинар, чтобы во всём этом окончательно разобраться. Всё тайное станет явным!

Вязовиков Аркадий Сергеевич – студент филологического факультета, 4 курс

Юренкова Дарья Валерьевна – студентка филологического факультета, 4 курс

Куратор: Бочарова Наталья Анатольевна - кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии

Ссылка на  видео-трансляцию:  https://youtu.be/jM632ggbjQU