Русский язык: Текст или не текст: вот в чем вопрос!

05.12.2022 16:20 - 16:50

Аннотация: Что такое текст? Все, что мы пишем и читаем – это текст? Напечатанный в книге рассказ – это текст, а рассказ твоего друга о своем дне рождения – это уже не текст? А вывеска на магазине, а реклама?.. Можно ли назвать текстом любые несколько предложений, написанных или произнесенных друг за другом? Какие секреты хранит текст, что позволяет ему не рассыпаться на отдельные слова и предложения? Подключайся к нашему вебинару! Будем разбираться вместе!

Ведущие: Яблоновская Софья Андреевна - студентка третьего курса филологического факультета

Стригина Алина Александровна – студентка третьего курса филологического факультета

Куратор: Камшилова Ольга Николаевна – кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии