Русский язык. Разговорный стиль речи, или Как поболтать с друзьями обо всем на свете?

11.11.2022 16:20 - 16:50

Аннотация:

Дорогие участники вебинаров по русскому языку! Если вы были на первом вебинаре этого учебного года, то знаете, что мы начали серьезный разговор о стилях русского языка. Нынешнее занятие будет посвящено разговорному стилю речи. Разговорный стиль - это стиль речи, на который, сами не замечая того, “переключаемся” каждый раз, когда оказываемся дома или в хорошей компании, когда берем в руки телефон, чтобы ответить другу и поболтать с ним обо всем на свете. Оказывается, у такого стиля есть свои особенности: языковые средства, жанры и даже правила использования! Приходите на вебинар, чтобы разобраться в серьезных вопросах стилистики.

Бобровская Анастасия Дмитриевна – студентка третьего курса филологического факультета

Кулешова Анастасия – студентка третьего курса филологического факультета

Куратор: Антошинцева Мария Александровна – кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии