Русский язык: Профессия РЕДАКТОР, или Как создаются красивые и грамотные тексты?

23.12.2022 16:20 - 16:50

Аннотация: Дорогие участники вебинаров, может быть, кто-то из вас хочет стать редактором? А даже если и нет… Без людей этой профессии на свет не появляется ни одна уважающая себя художественная книга или научная монография, ни один журнал или рекламный ролик, учебник или энциклопедия. Почему труд редактора важен? Какими знаниями он должен обладать? Чем занимается, когда в его руки попадает рукопись? На все эти вопросы ответим на вебинаре. Ждем вас!

Ведущие: Гайдамович Дарья Дмитриевна – студентка третьего курса филологического факультета

Тарлецкая Виктория Олеговна – студентка третьего курса филологического факультета

Куратор: Антошинцева Мария Александровна – кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии