Русский язык. «Определённо-личное предложение»

11.12.2020 16:30 - 17:30

Аннотация: Дорогой восьмиклассник, уже много-много лет изучающий русский язык и постоянно убеждающийся в его необъяснимости и таинственности! Встречался ли ты когда-нибудь с такими предложениями, в которых нет подлежащего, но мы легко понимаем, о ком идет речь? Мы уверены, что в потоке мыслей, чувств, случайных фраз и новостей, ты с ними встречался, просто не узнавал их, так как не был знаком. Загадка, не правда ли? Хорошо, что на нашем занятии мы имеем возможность разгадать ее и узнать, зачем такие предложения нужны русскому языку и какие важные идеи мы можем выражать, используя такие предложения в нашей речи. Очень ждем!

Горланова Наталья - студентка филологического факультета, 4 курс

Риваненкова Дарья - студентка филологического факультета, 4 курс

Антошинцева Мария Александровна - кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/4X87PsIqkRI