Русский язык: Описание, повествование, рассуждение: какой тип речи важнее?

02.12.2022 16:20 - 16:50

Аннотация: Дорогие друзья! Мы сталкиваемся с текстом каждый день: лента новостей в интернете, журналы, газеты, книги, учебники! Замечали ли вы, что они отличаются друг от друга не только размером и содержанием? Почему один текст динамичен, а другой нет? Как построить свое рассуждение так, чтобы тебя точно поняли? Для ответа на эти вопросы мы обратимся к основным типам речи в русском языке, выделим их отличительные признаки, разберем самые яркие примеры, а также порассуждаем: какой же тип речи самый важный? А есть ли он вообще? Предлагаем обсудить это на нашем вебинаре, до встречи!

Ведущие: Канахина Анна Сергеевна - студентка третьего курса филологического факультета

Туровская Ева Кирилловна – студентка третьего курса филологического факультета

Куратор: Камшилова Ольга Николаевна – кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии