Русский язык. Однородные члены предложения в речи, или “Для полного счастья мне не хватает хорошей учёбы, дисциплины и дедушки”

14.02.2022 16:00 - 16:00

Аннотация: Добрый день, дорогие участники наших вебинаров, мы будем рады видеть вас на втором занятии нашего «лингвистического» модуля «Язык. Речь. Человек». Казалось бы, вы уже понимаете все, что связано с однородными членами предложения, разбираетесь не только в теории, но и в практике постановки знаков препинания при них. Но это ещё не все: оказывается, есть правила их использования, не зная которые, можно попасть вот в такие нелепые ситуации, как автор фразы из темы нашего вебинара. С нетерпением ждем!

Груздева Дарья Андреевна – студентка 4 курса филологического факультета

Петрушина Ксения Александровна – студентка 4 курса филологического факультета

Антошинцева Мария Александровна – кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии