Русский язык. «Неопределённо-личное предложение. Обобщённо-личное предложение»

14.12.2020 16:30 - 17:30

Аннотация: Дорогие восьмиклассники! Вы уже начали знакомиться с видами односоставных предложений, научились находить в тексте и строить самостоятельно определённо-личные предложения. Но разве это единственный вид односоставных предложений в русском языке? Конечно, нет! Но что же ещё? На занятии мы вместе разберемся с неопределенностью неопределённо-личных предложений и узнаем, что обобщают обобщённо-личные. Что отличает их от других видов односоставных предложений? И зачем, вообще, нужны подобные конструкции в языке и речи? Давайте вместе искать выход из этого сумрачного синтаксического леса!

Вязовиков Аркадий Сергеевич – студент филологического факультета, 4 курс

Пластинин Павел Дмитриевич – студент филологического факультета, 4 курс

Сорокина Анастасия Александровна – студентка филологического факультета, 4 курс

Куратор: Антошинцева Мария Александровна - кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии