Русский язык: Монолог и диалог: инструкция по применению.

18.11.2022 16:20 - 16:50

Аннотация: Друзья, вспомните, бывало ли такое, что вы ведете увлекательную беседу с друзьями или одноклассниками, не замечая, как реплики сменяют друг друга? Бывало ли, что, читая книгу, ненароком пробегаете глазами длинный монолог персонажа, чтобы побыстрее узнать, что ждет его в конце, а потом пересказываете его историю своим приятелям? И в литературе, и в повседневной жизни мы используем такие формы общения как диалог и монолог. Давай те же вместе узнаем, чем отличаются эти формы речи, какие у них бывают разновидности и какими особенностями они обладают. А главное – узнаем, как сделать так, чтоб ваш монолог слушали с интересом, а в диалоге никого не обидеть!

Ведущие: Киселева Мария Алексеевна - студентка 3 курса филологического факультета.
Бахмутов Сергей Владимирович - студент 3 курса филологического факультета.

Сценарий и техподдержка: Новикова Софья Александровна - студентка 3 курса филологического факультета.

Куратор: Камшилова Ольга Николаевна – кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологии в филологии