Русский язык: Как подготовиться к диктанту и написать его без ошибок? Орфограммы корня слова.

19.02.2024 16:20 - 16:40

Аннотация: Дорогие участники вебинаров, в середине третьей четверти и вы, и ваши учителя начинаете подводить первые итоги учебного года: учителя радуются вашим успехам и переживают о неудачах, думают о том, как успеть все, что запланировано, и о том, как лучше объяснить вам то, что пока получается не очень хорошо, ученики уже понимают, что далось легко, а что не очень, что впереди последняя четверть, когда итоги будут подводиться на ВПР и других контрольных работах. Кажется, что ГИА в 9 классе будет еще очень нескоро, но время летит быстро, а курс русского языка велик. Поэтому, наследуя серии вебинаров «Впереди ВПР!», мы держим «Курс на экзамены!», обращая внимание на трудности экзаменационных видов заданий. И, конечно, начинаем с диктанта. Приходите, с нетерпением ждем!

Ведущие: Бондаренко Анна Алексеевна - студентка третьего курса филологического факультета

Кошева Яна Олеговна - студентка третьего курса филологического факультета

Куратор: Антошинцева Мария Александровна – кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии.