Русский язык как неродной. Персонажи русских сказок на примере стихотворения А.С. Пушкина “У Лукоморья дуб зеленый…”

10.04.2024 15:30 - 16:00

Аннотация: А знаешь ли ты, где находится Лукоморье?  Какие чудеса там происходят?

Мы предлагаем Вам отправиться с нами в мир, наполненный волшебством, сказочными героями и “русским духом”. На нашем вебинаре мы познакомимся с самыми знаменитыми персонажами русских сказок. Узнаем, над чем чахнет Кощей, что такое ступа, и почему она “бредет сама собой”. Прочитаем знаменитый отрывок из поэмы А.С. Пушкина “Руслан и Людмила”, узнаем новые слова и разберемся, что они обозначают, погрузившись в загадочный мир русской сказки.

Не забудьте взять с собой хорошее настроение и фантазию!

Ведущие: Пулина Анна Николаевна – студентка филологического факультета, 4 курс

Туровская Ева Кирилловна – студентка филологического факультета, 4 курс

Сыровенко Мария Тарасовна - студентка филологического факультета, 4 курс

Куратор: Некора Наталья Евгеньевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры межкультурной коммуникации