Русский язык: Готовимся к ВПР! Трудные правила слитного и раздельного написания слов

13.02.2023 16:20 - 16:50

Аннотация: Дорогие участники вебинаров, в середине третьей четверти и вы, и ваши учителя начинаете подводить первые итоги учебного года: учителя радуются вашим успехам и переживают о неудачах, думают о том, как успеть все, что запланировано, и о том, как лучше объяснить вам то, что пока получается не очень хорошо, ученики уже понимают, что далось легко, а что не очень, что впереди последняя четверть, когда итоги будут подводиться на экзаменах и контрольных работах. Именно поэтому мы запускаем серию вебинаров “Впереди ВПР!” Содержание вебинаров мы построили так, чтобы повторить самые трудные темы курсов русского языка 7 и 8 класса для успешного выполнения итоговых работ.

Первый вебинар мы посвятим одному из принципов русской орфографии - принципу слитного, раздельного и дефисного написания слов. Вы уже догадываетесь, что мы будем говорить о правописании как самостоятельных, так и служебных частей речи, обсудим вопросы омонимии частей речи в русском языке и, конечно, выполним большое количество интересных заданий, чтобы потом не ошибиться в диктантах и правильно выполнить задания тестов. Ждем вас на наших вебинарах!

Федоровская Полина – студентка филологического факультета, 3 курс

Бобровская Анастасия – студентка филологического факультета, 3 курс

Антошинцева Мария Александровна – кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии.