Русский язык: Готовимся к ВПР! С текстом на «ты», или Как наладить диалог с автором текста.

17.04.2023 16:20 - 16:50

Аннотация: Дорогие участники вебинаров, мы продолжаем серию вебинаров по подготовке к ВПР.  Содержание вебинаров мы построили так, чтобы повторить самые трудные темы курсов русского языка 7 и 8 класса для успешного выполнения итоговых работ. На итоговых работах проверяется не только наше знание норм русского литературного языка, не только наша грамотность, но и умение услышать и понять мысль другого человека, верно воспринять чужой текст и выразить свои мысли. Приглашаем вас на встречу, которая поможет наладить диалог с автором любого, пусть даже очень сложного, текста. Ждем вас на наших вебинарах!

Ведущие: Гайдамовия Дарья – студентка третьего курса филологического факультета

Тарлецкая Виктория – студентка третьего курса филологического факультета

Антошинцева Мария Александровна – кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии.