Русский язык: Готовимся к ВПР! Как тропы помогают сделать речь образной и выразительной?

24.04.2023 16:20 - 16:50

Аннотация: Дорогие участники вебинаров, мы продолжаем серию вебинаров по подготовке к ВПР.  Содержание вебинаров мы построили так, чтобы повторить самые трудные темы курсов русского языка 7 и 8 класса для успешного выполнения итоговых работ. На итоговых работах проверяется не только наше знание норм русского литературного языка, не только наша грамотность, но и способность выразить свои мысли на письме, создать текст, построить речь – не только правильную, но и выразительную. О том, как нам помогают средства художественной выразительности, мы поговорим на последней встрече в рамках нашего лингвистического модуля. Приходите, будет интересно!

Пантелеева Вера – студентка третьего курса филологического факультета

Мамедова Ламия – студентка третьего курса филологического факультета

Антошинцева Мария Александровна – кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии.