Русский язык. «Главные члены предложения. Не с существительным и глаголом единым, или Разбор сложных случаев выражения подлежащего и сказуемого»

15.12.2021 16:30 - 17:30

Аннотация: Ребята, в рамках этого вебинара мы систематизируем знания по теме «Грамматическая основа предложения», в том числе разберем отличия грамматической основы от сочетаний слов с подчинительной и сочинительной связью и объясним, почему грамматическая основа называется предикативным центром предложения. Далее мы вместе рассмотрим роль подлежащего и сказуемого в предложении, а также неочевидные способы выражения главных членов. По итогу занятия мы составим таблицу, которая станет вашим верным помощников при последующем изучении раздела “Предложение”. В финале вебинара вы сможете задать все возникшие у вас вопросы и получить советы по выполнению домашнего задания.

Вязовиков Аркадий Сергеевич - студент филологического факультета, 4 курс

Копосова Мария Руслановна - студентка филологического факультета, 4 курс

Антошинцева Мария Александровна - кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии