Русский язык. Деепричастный оборот в речи, или “Поселившись в деревне, его мечта осталась прежней.”

14.03.2022 16:00 - 16:40

Аннотация: Добрый день, дорогие участники наших вебинаров, мы будем рады видеть вас на очередном занятии нашего «лингвистического» модуля «Язык. Речь. Человек». Уверены, что вы уже умеете грамотно обособлять обстоятельства. Но красиво употребить обстоятельства, выраженные одиночными деепричастиями и деепричастными оборотами, в предложении, не разрушив задуманные смыслы, гораздо более трудно. Обещаем, что разберем самые смешные ошибки, запомнив которые, вы уже никогда не допустите подобных в собственной речи.  С нетерпением ждем на вебинаре!

Осипова Ольга Александровна – студентка 4 курса филологического факультета

Сорокина Анастасия Александровна – студентка 4 курса филологического факультета

Хохлунова Татьяна Александровна – студентка 4 курса филологического факультета

Антошинцева Мария Александровна – кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии