Русский язык: Чтобы постичь науки, нужно понимать язык ученых: научный стиль речи.

18.11.2022 16:20 - 16:50

Аннотация: Дорогие участники вебинаров по русскому языку! Мы продолжаем серьезный разговор о стилях русского языка. Нынешнее занятие будет посвящено научному стилю речи. Случайно оказавшись свидетелями серьезного научного события, мы задумываемся о том, что нам сложно понимать, о чем они говорят. Говорят серьезно, размышляя, при этом, как будто не задумываясь, облекают мысли в красивые и непонятные предложения и тексты. Чтобы проникнуть в тайны разных наук, необходимо постепенно осваивать язык ученых - научный стиль речи, отличающийся разнообразием научных жанров, специальных языковых средств - книжной лексики и терминологии и многим другим. Ждем вас на вебинаре!

Ведущие: Своякова Анна – студентка третьего курса филологического факультета

Чулкина Елизавета – студентка третьего курса филологического факультета

Куратор: Антошинцева Мария Александровна – кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии