Русский язык. «Безличные предложения»

16.12.2020 15:00 - 16:00

Аннотация: Добрый день, дорогие ребята! На этой неделе вы уже узнали, что есть разные виды односоставных предложений.  На нашем вебинаре мы подробно разберем еще один вид односоставных предложений. Как вы уже догадались, сегодня речь пойдет именно о безличных предложениях. Мы будем рады видеть ваши «ЛИЦА», чтобы исследовать предложения «без ЛИЦА». Как их легко определить? В чем их особенности? Зачем употреблять в устной и письменной речи этот вид предложений? Мы много узнаем о самом интересном и самом сложном разделе языка — синтаксисе. И будем вместе радоваться синтаксическим открытиям. Ждем всех с нетерпением!

Суханова Марьяна – студентка филологического факультета, 4 курс

Русецкая Ангелина – студентка филологического факультета, 4 курс

Егорова Ксения – студентка филологического факультета, 4 курс

Куратор: Бочарова Наталья Анатольевна - кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии