Роспись открытки по мотивам Глубоковской росписи (5-7 класс)

14.04.2022 17:00 - 17:40

Аннотация: На занятии вы познакомитесь с историей Глубоковской росписи, узнаете, как выполняются основные элементы и сможете самостоятельно выполнить роспись открытки. Нам понадобится:

Краски гуашевые, кисточки беличьи, синтетические или колонковые разной толщины (0или 1 ;3 и 6), карандаши разной твердости, циркуль, линейка, ластик, палитра, емкость с водой, ватные палочки, клеенка (газета или другой материал для того, чтобы накрыть поверхность стола) и заготовка для будущей открытки (белый лист бумаги, акварельная бумага, или картон)

Ведущий:

Жиглинская Полина Александровна – студентка института информационных технологий и технологического образования, 2 курс магистратуры

Преображенская Ирина Владимировна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры технологического образования