Родной язык (русский): Русский речевой этикет в пословицах и поговорках

16.12.2022 16:20 - 16:50

Аннотация: Дорогие участники наших вебинаров, вспомните, часто ли вы говорите "спасибо" или "пожалуйста", "доброе утро" или "спокойной ночи"? Бывало ли, что вам указывали на вашу невежливость, или наоборот, отмечали прекрасное владение правилами речевого этикета? А задумывались ли вы, как давно существуют эти правила? Давайте вместе узнаем, что такое речевой этикет и как он закреплен в русской картине мира. Какие правила общения важны для тех, кто говорит на родном русском языке? До встречи!

Ведущие: Новикова Софья Александровна – студентка третьего курса филологического факультета

Киселева Мария Алексеевна – студентка третьего курса филологического факультета

Куратор: Антошинцева Мария Александровна – кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии.