Родной язык (русский): Праздник помни, а будни знай, или Как трудились и отдыхали на Руси.

23.12.2022 16:20 - 16:50

Аннотация: Дорогие участники наших вебинаров, в преддверии Нового года и Рождества мы решили поговорить о том, как будние дни сменялись на Руси праздничными. Как трудились люди — какие работы были для них важными летом и зимой? какие инструменты нужно было для этого подготовить? Но трудиться усердно не получается, если не давать себе отдых — какие праздники и когда отмечал русский человек? в какие игры играли дети и взрослые? Приходите, обо всем расскажем на вебинаре!

Ведущие: Боровикова Софья Алексеевна – студентка третьего курса филологического факультета

Сыровенко Мария Тарасовна – студентка третьего курса филологического факультета

Куратор: Антошинцева Мария Александровна – кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии.