Развитие у учащихся исследовательских умений посредством интеграции урочной и внеурочной деятельности (Для учителей)

23.04.2024 17:10 - 17:40

Аннотация: Организация исследовательской деятельности учащихся сопряжена с решением  ряда проблем и поиском ответов на многочисленные вопросы. Как выбрать тему исследования с точки зрения ее актуальности, практической значимости и интереса учащегося? Как правильно сформулировать название темы исследования? Каковы основные этапы организации исследовательской работы учащихся? Как определить объект и предмет исследования, грамотно сформулировать цель, задачи и гипотезу? И самое главное, как поддержать интерес учащегося к исследовательской работе?

В ходе вебинара мы ответим на эти и другие вопросы теоретического и практического характера, обсудим технологии и модели организации учебного исследования, а также акцентируем внимание на интеграции исследовательской деятельность на уроке и во внеурочной деятельности.

Ведущий: Панчеева Диана Шамилевна — студентка 2 курса магистратуры института иностранных языков

Куратор: Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой методики обучения иностранным языкам института иностранных языков, кандидат педагогических наук, доцент