«Разговоры с сосной и ухо на руке: Art&Science – сказ о том, как ученые стали художниками и наоборот» (7 класс)

27.10.2022 17:10 - 17:40

Аннотация: Мир не стоит на месте, и искусство – вместе с ним. Как и почему наука стала идти под руку с искусством? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы, мы приглашаем учащихся 7 класса на вебинар «Разговоры с сосной и ухо на руке: Art&Science - сказ о том, как ученые стали художниками и наоборот».

Мы узнаем, что такое Science&Art, зачем художники стали подбирать выпитые стаканчики из-под кофе и как вообще искусство сочетается с наукой в современных арт-объектах.

Искусство будущего – уже здесь и сейчас!

Ведущий:

Познахарева Валерия Андреевна – студентка 4 курса института художественного образования

Баушева Юлия Дмитриевна – студентка 4 курса института художественного образования

Фомина Светлана Игоревна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры искусствоведения и педагогики искусства института художественного образования

ПРИЛОЖЕНИЕ Современные средства слухопротезирования