«Работа в среде визуального программирования TRIK Studio Junior». Занятие 2 (5-7 класс)

07.04.2022 17:00 - 17:40

Аннотация: Роботы активно входят в нашу жизнь. Они заменяют человеческий труд, помогают со сложными задачами в различных сферах жизни. Заниматься робототехникой очень интересно детям. Здесь есть применение всему – и способностям к программированию, и творческому мышлению, и таланту конструктора. Приглашаем посетить вебинар, в рамках которого мы продолжим путешествие в мир робототехники. Нам предстоит познакомиться с возможностями среды визуального программирования TRIK Studio Junior и узнать, как осуществлять выбор и настраивать исполнителей, миров, полей.

Ведущий:

Валивахина Вероника Александровна– студентка института информационных технологий и технологического образования, 3 курс

Пустыльник Пётр Наумович - кандидат технических наук; кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры технологического образования