«Работа в среде визуального программирования TRIK Studio Junior». Занятие 1 (5-7 класс)

31.03.2022 17:00 - 17:40

Аннотация:

Наш мир стремительно меняется! Каждый день люди открывают что-то новое, разрабатывают устройства, которые упрощают нашу жизнь и открывают доступ к безграничной информации!

Приглашаем вас погрузится в увлекательный мир программирования и робототехники! На первом занятии вы познакомитесь с основными видами робототехнических систем и узнаете, как распознать роботов в реальной жизни. Установка среды визуального программирования TRIK Studio Junior позволит вам сделать ещё один наш на пути к изучению робототехники.

Ведущий:

Валивахина Вероника Александровна– студентка института информационных технологий и технологического образования, 3 курс

Пустыльник Пётр Наумович - кандидат технических наук; кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры технологического образования