«Безопасность интернет-платежей» (8-9 класс)

30.04.2021 17:00 - 17:45

Аннотация: Наверное, не существует ни одного активного пользователя интернета, особенно среди школьников, который ни разу что-нибудь не купил или не оплатил онлайн. И каждый раз, вводя данные своей банковской карты, человек подвергается потенциальной опасности, так как с активным развитием рынка интернет-платежей, наблюдается параллельный рост уровня мошенничества в этой сфере. Данный вебинар расскажет как вести себя в интернете при совершении онлайн-платежей, какие существуют современные меры безопасности, как не попасть на удочку мошенников и на что стоит обратить внимание при вводе тех или иных данные для совершения оплаты на интернет сайтах.

Щербаков Петр Игоревич – студент института экономики и управления

Тюрин Сергей Александрович – студент института экономики и управления

Пертая Мария Владимировна – кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры экономической теории и экономического образования

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/ZQXbDdsV1Ek