Речевой этикет в разных странах: Германия (8-11 класс)

08.02.2022 17:00 - 17:40

Аннотация: У каждой страны есть свои особенности речевого поведения, о которых необходимо знать иностранцам, чтобы не оказаться в неловкой ситуации? А немцы – это самая дисциплинированная нация: они очень пунктуальны и вежливы. А на нашем вебинаре вы сможете познакомиться с формулами речевого этикета на немецком языке, узнать, как вести себя в разных ситуациях общения: о чем можно спросить нового знакомого, а что является «табу» и многое другое. Ждем всех на нашем вебинаре!

Ведущий: Киримова Нина Рафаэльевна – студентка института иностранных языков, 1 курс магистратуры

Кураторы:

Трубицина Ольга Ивановна – кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой методики обучения иностранным языкам

Мартыненко Лилия Геннадьевна – кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения иностранным языкам