«Профессии будущего» (8-11 класс)

01.03.2021 17:00 - 17:45

Аннотация: Мир стремительно меняется, и советы старшего поколения «как выбрать профессию» уже не всегда работают. Мы оказались в мире, где прогресс движется так быстро, что молодое поколение обучает своих родителей необходимым навыкам - владение компьютером, поиск информации, презентация себя в соц. сетях. Скоро нас ждут совершенно новые задачи и открытия, человечеству придется решать новые проблемы, о которых до этого никто не задумывался. Чтобы быть востребованным в таком стремительно меняющемся мире, нужно представлять, какие тренды ждут нас в будущем, какие профессии исчезнут и какие появятся. Навыки прошлого - запоминание большого объема информации, монотонный труд, исполнительность, специализация в узкой сфере уступают место навыкам будущего: навыкам поиска информации и ее проверки, умением творчески мыслить, навыкам эффективной коммуникации и умением работать на стыке разных наук. Профессии изменят свой облик, и это неминуемо, а лучше всего адаптируется к этим изменениям тот, кто будет готов. Так давайте разберемся, что происходит с миром сейчас, что нас ждет в будущем, и что мы можем сделать сейчас! Чтобы быть успешным специалистом будущего, приглашаем вас посетить вебинар студентки института психологии Микеровой Марии.

Микерова Мария Сергеевна - студентка института психологии, 3 курс

Кинелева Валентина Вячеславовна – ассистент кафедры психологии профессиональной деятельности РГПУ им. А.И. Герцена

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/tPCq8pBjf5A