«Принципы и ценности правового государства» (8-9 класс)

21.02.2022 17:00 - 17:40

Аннотация: Жить в современном обществе – значит жить в государстве. Быть гражданином – значит соблюдать правила и законы этого государства. Каждому гражданину небезразлично, в каком обществе он живет, какие возможности оно ему предоставляет для удовлетворения его потребностей и интересов, насколько он сам может влиять на окружающие его условия общественной жизни, приспосабливая их для своих нужд. Именно об этом мы расскажем на нашем вебинаре, а также ответим на следующие вопросы:

«Какое государство можно считать правовым?»

«Какими принципами обладает настоящее правовое государство?»

«Какие ценности провозглашает правовое государство?»

«Государство, в котором мы живем, правовое оно или нет?»

Конько Мария Анатольевна – студентка юридического факультета, 4 курс

Дюбакова Виктория Викторовна – студентка юридического факультета, 4 курс

Кураторы:

Абдуллазаде Наиль Руфат оглы – ассистент кафедры теории права и гражданско-правового образования

Морозова Эллина Витальевна – кандидат юридических наук, доцент кафедры теории права и гражданско-правового образования юридического факультета