Преемственность в развитии научных знаний. (Паскаль, Архимед, Торричелли, Ньютон, Циолковский, Королев, Леонардо да Винчи – что их объединяет?) (7-9 классы)

17.04.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Вебинар "Преемственность в развитии научных знаний" расскажет о важности изучения научных открытий и изобретений прошлого для развития науки в будущем. На примере научных открытий Паскаля, Архимеда, Торричелли, Ньютона, Циолковского, Королева и Леонардо да Винчи мы рассмотрим, как их открытия стали основой для последующих исследований и открытий в науке.

Мы структурируем ваши знания о научной преемственности и дадим возможность понять, как история науки влияет на современное знание

Ивлева Ульяна Дмитриевна - студентка института физики, 2 курс

Скобелев Евгений Викторович - студент института физики, 2 курс

Пуренкова Каролина Сергеевна- студентка института физики, 2 курс