Правовой статус блогера (10-11 класс)

11.04.2023 15:30 - 16:00

Аннотация: Еда, путешествия, спорт и даже философия, политика, наука - все эти и другие темы освещаются блогерами на интернет-площадках ежедневно. Для одних - это отдушина, способ поделиться новыми знаниями с друзьями, для других — полноценная работа, во время которой создается полезный для аудитории контент, формируется личный бренд. Но опубликованные материалы зачастую не просто фотография или занятный текст - это объекты, охраняемые авторским правом, которые не должны копироваться и распространяться без разрешения автора. На вебинаре вы узнаете, что же такое авторские права блогера и какие инструменты ему доступны для защиты своего контента.

Хакимова Камила Рамизовна – студентка юридического факультета, 1 курс магистратуры

Цуканова Галина Леонидовна - студентка юридического факультета, 1 курс магистратуры

Стадникова Ольга Андреевна - ассистент кафедры уголовного права