«Правила вызова экстренных служб» (8-11 классы)

24.10.2022 17:10 - 17:40

Аннотация: Куда, как и по какому номеру звонить в экстренной ситуации? Что говорить первым делом? Кто должен класть трубку первым? Как найтись, если не знаешь адреса? Столько вопросов возникает при необходимости совершить простой звонок… Простой, но в некоторых ситуациях критически важный и необходимый. Вызов экстренных служб занимает очень важное место в оказании первой помощи, ведь всё, что мы делаем на этапе первой помощи, мы делаем до приезда специалистов. А как раз для этого специалистов нужно сначала вызвать. Дадим ответы на все вопросы и разберём правила вызова экстренных служб на вебинаре.

Ведущий:

Павлишин Мария Леонидовна – студентка факультета безопасности жизнедеятельности, 2 курс бакалавриата, инструктор первой помощи «Волонтеров-медиков», Российского Красного Креста

Сорокина Людмила Александровна – кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры медико-валеологических дисциплин