«Почему в Колпинском районе не появится новая заповедная территория? (в рамках работы детско-юношеской школы «Планета» при факультете географии)» (8 класс)

09.12.2020 18:00 - 18:50

Аннотация: Из вебинара Вы узнаете о результатах комплексного экологического обследования окрестностей г. Колпино, которое проводилось с целью организации в Колпинском районе новой заповедной территории. Несмотря на то, что здесь было зафиксировано множество ценных природных объектов – растений и птиц, занесенных в Красную книгу Санкт-Петербурга, мы приняли решение о том, что новой ООПТ здесь не будет. Возможно, изучив материалы исследования – карты и фотографии, Вы примете другое решение…Чтобы сохранить местообитания птиц и природные комплексы в долине реки Ижоры и ее притоков, мы разработали план природоохранных мероприятий. Значительная часть мероприятий этого плана адресована Вам – школьным инициативным научно-исследовательским коллективам, и об этом Вы тоже узнаете из вебинара.

Зарина Лариса Михайловна – кандидат географических наук, доцент, доцент кафедры геологии и геоэкологии

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/DQd969vhxTA