«Педагог-психолог – молодой специалист. Опыт работы в школе из первых рук» (вебинар для классов психолого-педагогической направленности)

24.10.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Профессиональный путь после окончания университета может представляться туманным, и это неспроста. Академические знания, которые получают в университете, не всегда можно переложить на практическую деятельность в профессии. Мы часто слышим, как должны работать те или иные специалисты, но как получается работать на самом деле в роли этого специалиста понимаешь только на практике. В вебинаре представлен опыт вхождения в профессию педагога-психолога, молодого специалиста. Опыт отражает трудности этой профессии и особенности, о которых не всегда получается узнать из лекций. Также вы узнаете основные обязанности педагога-психолога исходя из нормативных документов и сравнение их с реальной обстановкой в организации. В завершении вы получите краткие рекомендации для быстрого старта на этом профессиональном пути.

Ведущий:

Давыдов Дмитрий Александрович — студент института психологии, 2 курс магистратуры

Богдановская Ирина Марковна– кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии профессиональной деятельности и информационных технологий в образовании