«Печатная графика. Линогравюра» (8-11 класс)

19.03.2021 17:00 - 17:45

Аннотация: Многие сейчас оказываются на пути выбора профессии. Много профессий связано и с искусством, одна из них художник-педагог, которую получают в стенах института художественного образования. В рамках нашей встречи мы познакомимся со структурой институт художественного образования, узнаем о деятельности его кафедр, возможностях творческих мастерских, классах истории искусства и методики преподавания и о достижениях студентов. В качестве презентации кафедры графики и скульптуры мы познакомим гостей, с техникой линогравюры. Погрузимся в мир печатной графики как вида искусства, узнаем процесс изготовления линогравюры и профессиональные секреты печати оттисков. Линии, штрихи, пятна и точки не случайный набор слов — это выразительные средства, которые помогают художнику-графику создавать рисунки, гравюры, ксилографии офорты и литографии, так же как слова слагаются в стихи, а звуки в мелодию. Каждый участник сможет сделать свой собственный выразительный графический эскиз. Если хочешь рисовать вместе с нами тебе понадобится лист бумаги (не больше А4), карандаш, ластик, черный маркер и гелиевая ручка.

Ведущий:

Будникова Валерия Владимировна – преподаватель кафедры живописи