«Панно в технике изонить» (6-7 класс)

18.03.2022 17:00 - 17:40

Аннотация: Изонить (String Art) – это вид графики, суть которого в том, что рисунок создается путем особого переплетения нитей. Его изобрели английские ткачи еще в 16 веке. Они забивали в дощечки гвоздики и в определенном порядке натягивали на них цветные или однотонные нити. В результате получался изящный воздушный рисунок. Со временем техника нитяной графики стала сложнее, появились новые приемы создания сложных многоцветных рисунков, но суть осталась прежней. В данном вебинаре покажем мастер-класс по  изонити (стринг арту), научим создавать панно в этой технике, расскажем об особенностях и тонкостях выполнения работы.

Смирнов Денис Алексеевич - студент института информационных технологий и технологического образования, 2 курс

Андрианова Дарья Сергеевна - студентка института информационных технологий и технологического образования, 2 курс

Кураторы:

Преображенская Ирина Владимировна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры технологического образования

Иванов Вадим Александрович – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры технологического образования