«Охота на пещерные рисунки» (6 класс)

22.04.2022 17:00 - 17:40

Аннотация: Изображение животных актуально как сейчас, так и в другие времена. А как менялась манера рисования животных на всем протяжении веков, зачем их изображали – вам и предстоит узнать на вебинаре. Главное, у вас будет возможность узнать тайны древних рисунков, почувствовать себя человеком эпохи палеолита, ведь каждый участник сможет создать собственный наскальный рисунок. Делать мы это будем с помощью способа рисования – монотипии, для которой понадобятся гуашь, глянцевый картон, листы плотной бумаги, баночка с водой, губка, кисточки тонкой и средней толщины.

Власова Юлия Валерьевна – студентка института художественного образования, 4 курс

Сюкасева Настасья Дмитриевна – студентка института художественного образования,4 курс

Соколова Елена Николаевна - кандидат искусствоведения, доцент, доцент кафедры искусствоведения и педагогики искусства