«Особенности общения в интернете» (8-11 класс)

19.03.2021 17:00 - 17:45

Аннотация: В наши дни практически все люди, а в особенности подростки, общаются с помощью Интернет-ресурсов. Еще лет 10 назад общение через интернет использовалось лишь в развлекательных целях. Однако сейчас интернет-пространство служит нам и в качестве инструмента учебы: проводятся различные вебинары, обучающие программы в онлайн-режиме, учащиеся решают вопросы, уточняют информацию по учебе в общей беседе. Общение в интернете, как и «живое» общение с людьми, строится по определённым правилам. Что может быть полезно, а что не рекомендуется делать при общении в интернете? Существует ли этикет интернет-общения? Вы узнаете основные правила, которые помогают чувствовать себя безопасно и комфортно в общении в сети Интернет.

Вильде Ксения – студентка института психологии, 4 курс

Курбатова Валентина – студентка института психологии, 4 курс

Васильева Светлана Викторовна – кандидат психологических наук, доцент, доцент кафедры психологической подготовки педагогов

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/9LcU-30mcyY