«Особенности невербального общения: Испания»» (8-11 класс)

04.03.2021 17:00 - 17:45

Аннотация: Жесты являются неотъемлемой частью любого языка, а знание невербального языка является очень важным для того, чтобы понимать другого и сделать так, чтобы нас понимали. Иногда жест выявляет полное значение слов, иногда используется, чтобы изменить буквальное сообщение, поэтому так важно их знать и понимать, для того, чтобы развивать свои умения общения. Испанцы – народ темпераментный и экспрессивный, они разговаривают громко и эмоционально, а для большей выразительности традиционно сопровождают свою речь специфическими жестами, вот обо всем об этом и пойдет речь на нашем вебинаре! До встречи!

Шибанова Кристина Руслановна – студентка института иностранных языков, 1 курс магистратуры

Трубицина Ольга Ивановна – кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой методики обучения иностранным языкам

Мартыненко Лилия Геннадьевна – кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения иностранным языкам

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/4YyClshNXh0