«Опора на идеи позитивной психологии в воспитании школьников» (родители младших школьников)

27.02.2023 17:10 - 17:40

Аннотация:

Лекция посвящена знакомству с яркими представителями позитивной психологии и их концепциями. В ней будет рассказано о том, что основанный на проецировании, бинарном мышлении и негативных установках подход не позволяет родителям и педагогам увидеть детей такими, какие они есть на самом деле. Основное внимание в лекции уделяется идеям Леи Уотерс, которая утверждает, что взрослым следует научиться «переключаться» на достоинства детей. Среди ее рекомендаций можно выделить приемы позитивного настроя и опоры на сильные стороны ребенка в развитии, воспитании и обучении.

Автор-разработчик: Иоффе Елена Викторовна – к.пс.н., доцент кафедры общей и социальной психологии