«Опасности из космоса» (8-9 классы)

17.03.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Что в первую очередь вспоминают люди, когда говорят об опасностях? Дорожные аварии, экстремальные погодные условия, пожары, криминогенные опасности – со всем этим мы можем столкнуться в повседневной жизни. Но мало кто даже упоминает опасности космического происхождения, угрозы из космоса кажутся людям чем-то далёким и маловероятным. Но так ли это на самом деле?

Космос – один из элементов, влияющих на земную жизнь, представляет определенную опасность для жизнедеятельности людей. Предлагаю подробнее изучить этот вопрос.

Булатников Гилберт Дмитриевич – студент факультета безопасности жизнедеятельности, 3 курс

Сорокина Людмила Александровна - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры медико-валеологических дисциплин