Окружающий мир. «Школа супергероев: Служба спасения планеты»

11.12.2020 12:00 - 12:30

Аннотация: Дорогой друг, сегодня мы познакомимся с основными экологическими проблемами современности, узнаем, что зло не всегда является следствием плохих поступков, но иногда - это результат безразличия и равнодушия самих людей. Вместе с супергероями комикса мы будем помогать нашей планете, научимся правильно сортировать разный мусор, подробнее узнаем о продукции с разлагаемыми или перерабатываемыми материалами, узнаем что-такое «эко-френдли». Вместе с супергероями мы будем изучать карту экологически полезных знаков и символов, преображать и улучшать мир вокруг нас, спасая нашу прекрасную планету от экологической катастрофы.

Базырина Ольга Антоновна - студентка института дефектологического образования и реабилитации, 2 курс магистратуры

Мищенко Янина Александровна - студентка института дефектологического образования и реабилитации, 2 курс магистратуры

Чеботарь Полина Сергеевна - студентка института дефектологического образования и реабилитации, 2 курс магистратуры

Кураторы:

Красильникова Ольга Александровна - доктор педагогических наук, заведующая кафедрой сурдопедагогики

Макарова Алла Степановна - кандидат психологических наук, доцент кафедры сурдопедагогики

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/5NGKruXnsYM